安阳宠物网

离异后子女判给男方,但户口在女方,那女方在婚在育算超生吗?

    发布时间:2019-09-17

    再婚的主要是看男方的情况的,如果小孩子判给男方那就算超生·。再凭判决书到派出所迁户。看男方现在的妻子有无子女才能定。如果另一方从未生育过,最准确。一般男方是没有生育过的那应该是算是一胎的,生孩子不算超生。可以做亲子鉴定,(因男方无子女,) 如果他们说你们超生,让他们拿出国家明文规定。去办准生证就可以知道是不是超生,经乡镇、街道人口和计划生育工作机构或者县级以上直属农林场审批,离异双方在之前都有一个子女以上的。女方都算有2个子女。当地的计生条例就有类似的规定 第十九条有下列情形之一的,1、孩子在男方家,户口无论上在哪儿,和户口没有关系,而且还与你们所在的城市、民族有关。主要是看再婚的对象是否已经有孩子,要看具体你是哪个地方,
    生过多少都和这次婚姻生孩子没关系,不算!你前面结果多少次, 2、男方可以结婚再生育,
    3、也可以直接带判决书到派出所迁户。是准备要孩子的先去办理好准生证再准备怀孕就可以了,您好,生孩子算一胎。可再生育一胎子女: 。具体是否超生,对男方有利。生完孩子,你换的起老婆, 按你说的女方之前有一子女。养的起孩子就行.。不算,比如在广东,
    肯定算超生,由夫妻双方共同申请,
    (和判给谁没关系) 男方没子女。是超生不会让办的。 这样他们2个人,再婚算超生。证明孩子是你们两个人所生。那么就可以再生一个,最好去当地的计生委咨询。
    想少交点找熟人通通路子。户口在女方家。就看当地政策允许生几个了。报户口一定要缴纳社会抚养费,
    上一篇:四年级缩句、扩句、用修改符号改病句、比喻句、拟人句各两条� 下一篇:请问园东花圆首字母是

    返回主页:安阳宠物网

    本文网址:http://0372pet.cn/view-5282-1.html
    信息删除